这是白色的自由思考标志

你进入大学的创造性途径

创造力并不局限于一条途径,那你为什么要这样呢? 如果你有推动创造性界限的动力,但没有资格进入艺术领域, 使用ATAR学习的通信或创意媒体课程, 相反,你的投资组合可能会让你达到这个目标.

不管你是学校毕业生还是非学校毕业生, 如果您符合我们的资格标准,我们鼓励您申请:

  • 通过完成两年的职业教育和培训(VET)或在澳大利亚高中完成11年和12年的英语能力证明(或两者结合). 你需要达到最低英语要求的所有课程的英语能力.
  • 通过与你申请的课程相关的工作组合来展示你的天赋和能力.

你所选课程的学术主席将根据你的创造性作品集和申请对你进行评估, 而不是ATAR结果.

特定课程的作品集要求

这是你展示创造力和最好作品的机会! 在下面找到你选择的课程,看看你的作品集中包括什么. 所有课程项目必须提交.

您的投资组合需要以数字方式提供给我们,并托管在我们可以访问的网站(如谷歌网站, Prezi, 一夜, 款, WordPress, YouTube等.)记得将你的作品集设置为公众视图,这样我们就可以访问它.

  • 两件创作作品最多2件,共000字(例如, 一篇短篇小说, 创造性的非小说作品, 诗(s).
  • 对小说、诗歌或戏剧的评论分析(800字).

如需进一步讨论,请联系英语与创意写作学院院长:

安妮·瑟
A.Surma@bastinaratnika.com
(08) 9360 2151

  • 五件数字媒体作品展示了优秀的艺术技能(这可以包括传统绘画和绘画的扫描, 或3 d模型, 数字油画, 动画或游戏插件).
  • 每件作品的100字简介,描述作品想要传达的内容.

如需进一步讨论,请联系游戏艺术与设计学院:

布拉德权力
B.Power@bastinaratnika.com
(08) 9360 2327

  • 五件数字媒体作品,展示你的创造力和艺术能力(这可以包括2D动画, 三维动画, 动画, 网站设计, 摄影, 三维造型, 插图或平面设计作品).
  • 每件作品的100字简介,描述作品想要传达的内容.

如需进一步讨论,请联系平面设计学院院长:

马克数字
M.Cypher@bastinaratnika.com
(08) 9360 2240

  • 五篇非小说类作品,展示你的写作才华(包括散文), 学校杂志或网站的故事, 博客, 电影或音乐评论等.

OR

  • 五件具有纪实性质的摄影、录像或音频作品
  • 四百字的作品说明.

如需进一步讨论,请联系新闻学术主席:

Narelle霍普金
N.Hopkin@bastinaratnika.com
(08) 9360 7529

  • 10 to 20 JPEG files of your work – black and white or colour; edited or unedited.
  • 一篇500字的摄影作品概要,描述你试图通过图像传达的东西, 你的摄影影响和你的摄影追求的方向.

如需进一步讨论,请联系摄影学院学术主席:

Vicky威尔逊
V.Wilson@bastinaratnika.com
(08) 9360 6245

  • 一个或多个视频制作,或任何风格或流派,最长15分钟. 视频可以是与其他学生的合作,只要你是一个主要的创意贡献者(例如, 总监, 生产商或作家).

OR

  • 多达20张创意和艺术照片,任何主题的黑白,由你自己拍摄.

您还必须包含以下内容之一:

  • 剧本:你为短戏剧或纪录片制作所写的剧本.
  • 对你看过的一部故事片的两页电影分析. 分析可以是任何类型. 例如:形式、叙事、体裁、象征、标志性、历史、精神分析等.

如需进一步讨论,请联系屏幕制作学术主席:

格伦Stasiuk
G.Stasiuk@bastinaratnika.com
(08) 9360 6468

  • 2到4个产品,说明你的能力在一个领域的声音生产, 如音乐的录制和制作, 编辑, 混合, 电影、电视或游戏音效.
  • 一份400字的作品说明,包括学分,说明作品的哪些部分是你自己的作品. 例如, 如果提供了音乐文件, 乐队可能演奏了音乐,但学生录制并混音了所有的音轨.

如需进一步讨论,请联系声音学院主席:

西蒙秩序
S.Order@bastinaratnika.com
(08) 9360 7838

你需要为以下场景编写内容:

你的学校食堂刚刚在WA学校食堂(了解更多关于星级餐厅认证计划的信息). 您的学校要求您帮助传达这个好消息,请您写以下内容:

  • 学校网站故事一篇(200字以内)
  • 在学校的Facebook页面上发布一篇带有文字和图片的社交媒体帖子(最多100个单词)
  • 校长在学校集会上的演讲(300字以内)
  • 一封给当地一家报纸(请注明姓名)的信,邀请他们派一名记者到你们学校就获奖一事采访校长.

重要注意事项:

  • 这是一种假设性的练习,因此关键事实可能是虚构出来的.
  • 此材料不应发布到任何社交媒体或公共论坛.

如需进一步讨论,请联系战略沟通学术主席:

凯瑟琳弓箭手
C.Archer@bastinaratnika.com
(08) 9360 2188

如何应用

一旦你完成了作品集所需的部分, 您可以完成申请流程的其余部分.

  1. 下载并完成作品集申请表. 这包括提供一个链接到你的投资组合, 写一份300-500字之间的个人陈述,并提供支持文件.
  2. 只有离校生需要下载学校签注表,并请校长或学校的高级老师(如12年级协调员)完成.
    如果你不是离校生,这就不是 适用于你.
  3. 在网上直接向默多克申请你选择的课程作为你的首选. 确保你已经准备好了完整的申请表格和所有支持文件.

毕业生

你可以在12年级的年中申请,一直到2月份开学的前一周.

如果你暂时被该课程录取,我们会在收到你的申请后很快通知你. 这会减轻你们期末考试的压力. 然后,临时受理取决于你成功完成申请 我们给你正式报价前的标准.

马上申请

不用上课毕业生

你可以在全年的任何时候申请. 如果你符合条件,你将收到完整的课程offer.

马上申请

下一个步骤

如果您符合所有的资格要求,我们将向您提供正式的offer. 然后你只需要 接受你方报盘 你正顺利地加入我们的自由思想社区.

如果你不能胜任媒体组合的工作,也不要担心. 我们将与您联系讨论 其他的途径 这对你来说是可行的.

问题?

如果您需要更多k66凯时游戏app下载的媒体组合途径的信息, 或者只是一般的大学生活, 我们是来帮忙的.

9360 7458

domesticadmissions@bastinaratnika.com

问题? 我们是来帮忙的.

未来的学生

国际

+61 8 9360 6063
开放时间
星期一至五:上午8时至下午6时

做一个调查

国内

1300 687 3624
开放时间
星期一至五:上午8时至下午6时

做一个调查

当前的学生

学生中心

1300 687 3624
开放时间
星期一至五:上午八时三十分至下午四时三十分

做一个调查